Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С понедельника в Вильнюсе прививаться Pfizer смогут и люди 55-64 лет

фото: bns.lt

Со второй половины дня понедельника в Вильнюсе можно будет регистрироваться на вакцинацию прививкой Pfizer и жителям столицы в возрасте 55-64 лет, сообщила Вильнюсская мэрия.

«Пасхальные праздники не прошли без последствий – сегодня в клинике «Сантарос» и в Вильнюсской городской клинической больнице заканчиваются места для болеющих COVID-19. И более половины занятых ими – люди моложе 65 лет, поэтому мы должны ускорить эту вакцинацию», – отметила в распространенном в воскресенье пресс-релизе директор администрации столичного самоуправления Лина Коризене.

По ее словам, в Вильнюсском регионе коронавирусом заболевают все более молодые люди, и именно в группе 55-летних и старше много людей, входящих в приоритетные группы и по профессиям, которые еще не вакцинированы – учителя, должностные лица, работники торговых залов. Мэрия отметила, что в минувшие субботу и воскресенье в Вильнюсе было привито более 5,7 тыс. человек. В данный момент в столице привито 55% жителей старше 65%, с середины минувшей недели приглашали прививаться и должностных лиц, выполняющих контактную работу, работников торгового сектора и стратегических компаний.

В минувшую пятницу в Вильнюсе также начали прививать людей с недугами и их близких.

По сообщению самоуправления вакцинация этих групп будет продолжаться, однако регистрироваться они смогут лишь с вечера вторника – с воскресенья до полудня понедельника будут регистрироваться лишь жители Вильнюса старше 65 лет.

По данным воскресенья, в целом в Литве первой дозой вакцины от COVID-19 были привиты 477 тыс. 368 человек, двумя – 189 тыс. 272.

До сих пор Литва получила 717 тыс. 245 доз вакцины, все они распределены между прививочными центрами. В них до сих пор использованы 666 тыс. 640 доз. Загрузка…
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий