Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Книгу о полёте Гагарина выпустили в Лондоне

Книгу британского писателя Стивена Уокера «За гранью», посвящённую полёту Юрия Гагарина в космос, представили в посольстве России в Лондоне. Как автор рассказал ТАСС, он рассчитывает на то, что книга поможет молодёжи Великобритании и США больше узнать о вкладе СССР в освоение космоса.
Писатель посетовал на то, что в англоговорящих странах широко известно о высадке американцев на Луну, но гораздо меньше знают о подвиге Юрия Гагарина, который «первым отправился в неизвестность». Стивен Уокер напомнил, что вскоре после полёта Гагарин приезжал в Великобританию и его встреча была организована на самом высоком уровне.
Книга во многом строится на воспоминаниях участников советской космической программы, в ходе работы над изданием автор взял интервью у многих специалистов, имевших отношение к подготовке первого полёта. Писатель успел пообщаться с Алексеем Леоновым, который входил в первый отряд космонавтов вместе с Гагариным.
Автор заявил о том, что для него важно сохранить воспоминания этих людей для истории. Уокер отметил, что в Великобритании могут снять сериал на основе книги, и выразил надежду, что в скором времени будет издана русскоязычная версия его труда.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий