Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эрмитаж получил «официальную жалобу» о плохом влиянии обнаженных скульптур на детей

Государственный Эрмитаж получил официальную жалобу о том, что обнаженные скульптуры оказывают негативное влияние на несовершеннолетних посетителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора музея Михаила Пиотровского, передает Дождь.

«Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры… в одну комнату и повесьте знак „18+“, чтобы детей наших не развращать. [Но] это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем», — сообщил Пиотровский журналистам.

Он не уточнил, от какого именно ведомства поступила жалоба.

В середине января несколько экспертов и коллекционеров обвинили Эрмитаж в демонстрации на выставке поддельных яиц Фаберже. По информации «Русской службы Би-би-си», владелец экспонатов, вызвавших сомнения, связан с бизнесменом Константином Голощаповым, которого СМИ называли «близким другом» и «массажистом» Владимира Путина. В музее проверили экспонаты и объяснили сомнения в их подлинности тем, что они подвергались низкокачественным реставрациям и переделкам.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий