Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Марафон грамотности стартовал в четвёртый раз

Онлайн-марафон «Тотального диктанта» открылся утром 10 апреля и завершится в ночь с субботы на воскресенье. В программу четвёртого праздника русского языка войдёт серия виртуальных мероприятий, посвящённых не только грамотности, но также особенностям русского языка, билингвизму, диалектам, языкам в кинематографе и семейным ценностям, сообщает сайт акции «Тотальный диктант». 

Участники марафона смогут услышать чтение «Тотального диктанта» в исполнении автора текста Дмитрия Глуховского, известной писательницы Гузель Яхиной, знаменитого актёра Сергея Безрукова и рок-певицы Дианы Арбениной, а также разборы диктанта специалистами.

В онлайн-эфир один за другим будут выходить филологи, учёные, киноведы и блогеры, которые прочитают увлекательные лекции о различных сферах применения русского языка. Участники марафона смогут задавать вопросы гостям и получить обратную связь.

«Русский мир» сообщал о том, что пользователи увидят фильм «Обещания», снятый по рассказу Дмитрия Глуховского, и станут участниками видеоэкскурсии по Якутску, выбранному столицей «Тотального диктанта».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий