Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О коронавирусе в Литве сегодня, 9 апреля /дополнено/

фото: bns.lt

За минувшие сутки в Литве подтверждено 1155 новых случаев коронавируса, от этого заболевания скончались 13 человек, сообщил в пятницу Департамент статистики.

За минувшие сутки было проведено 10 тыс. 89 молекулярных тестов (ПЦР) и 6073 антигенных теста на COVID-19 на коронавирус.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей составил 415,6 случая. Доля положительных ответов среди тестов за последние семь дней составляет 7,8%.

В целом с начала пандемии в Литве зарегистрировано 224 тыс. 309 случаев COVID-19.

Статистически выздоровели и живы в настоящее время 204 тыс. 340 человек, декларированы 160 тыс. 666 выздоровевших. Статистически в настоящее время больны 11 тыс. 828 человек, декларированное число больных составляет 55 тыс. 502. Статистически заболевший — это лицо, которому заболевание подтверждено в течение 28 дней. После этого срока человек считается выздоровевшим.

По заявлению Департамента, показатель статистически заболевших может быть более точным для оценки заболеваемости популяции, так как среди декларированных заболевших могут быть случаи, когда человек уже не более активной формой коронавируса, но семейный врач не подтвердил окончания болезни по разным причинам.

От коронавируса в Литве скончались 3660 человек. Всего с данным заболеванием – непосредственно и косвенно – связаны 7430 смертей.

О коронавирусе в Литве сегодня, 9 апреля /дополнено/

В Литве выявлено еще 442 новых случая «британского» штамма коронавируса и один случай южноафриканского штамма, сообщила в пятницу Национальная лаборатория надзора за общественным здоровьем (НЛНОЗ)

В общей сложности в Литве, в соответствии с координиируемым НЛНОЗ проектом, обнаружено 1323 случая «британского» штамма и 8 случаев южноафриканского штамма.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий