Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Евгений Примаков и Сергей Лукьяненко расскажут о Звездном диктанте

12 апреля мир отметит 60-летие первого полета человека в космос. Одно из праздничных мероприятий – международная гуманитарная акция, звездный диктант «Поехали!» Он начнется в 14:00 по московскому времени.

А в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция. Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, писатель и автор текста диктанта Сергей Лукьяненко, лётчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский, инженер космической отрасли, популяризатор космонавтики Александр Шаенко расскажут о правилах акции, подготовке текста диктанта, географии участников и призах победителям.

Представители СМИ могут участвовать дистанционно, получив аккредитацию в Пресс-центре ТАСС: press-center@tass.ru

Как сообщал сайт Московского Дома соотечественника, в день проведения Звездного диктанта 12 апреля с 13:00 до 15:00 мск состоится тематический онлайн-марафон, который пройдет в пресс-центре ТАСС и будет транслироваться на сайте акции. В рамках марафона Сергей Лукьяненко лично проведет диктовку своего произведения.

Планируются включения из Русских Домов за рубежом, где проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

20 участников, верно ответивших на все вопросы, получат плакат с полным текстом диктанта и автографом автора. Победители будут определены методом случайной выборки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий