Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом Москвы в Ереване открыл очередные бесплатные курсы по русскому языку

Около 200 детей из разных регионов Армении получили возможность бесплатно обучаться русскому языку. Дом Москвы в Ереване открыл очередные бесплатные курсы, целью которых является популяризация русского языка и культуры. На курсах обучаются дети с нулевым или элементарным уровнями знаний. Занятия для детей в возрасте от 7 до 14 лет проходят в 18 группах в соответствии с уровнем знания учащихся.

Преподаватели центра используют современные программы, технологии и методы преподавания, разработанные с целью достижения наиболее высокого результата. По словам родителей, подобный способ преподавания стал результативным: дети, которые до прихода в Дом Москвы стеснялись разговаривать по-русски, сегодня могут спокойно общаться друг с другом. 

Курсы открылись не только в Еревfне, но и в регионах. Занятия проходят в Абовяне, Аштараке, Армавире, Вайке, Ванадзоре, Гюмри, Мартуни, Мегри, Чаренцаване, Эчмиадзине.

По словам генерального директора Дома Москвы в Ереване Ваграма Карапетяна, с момента своего основания Дом Москвы осуществляет проекты, направленные на укрепление позиций русского языка, продвижение российской культуры и науки, углубление армяно-российских дружеских связей, развитие культурно-делового диалога между Москвой и Ереваном. Этой задаче служат не только курсы языка, но и многочисленные культурно-просветительские мероприятия, а также программа передачи учебников на русском языке тем школам Армении, где действуют классы с русским языком обучения. 

В планах Дома Москвы также открытие русских центров в разных городах Армении. Первый центр был открыт в 2020 году в филиале Центральной библиотеки им. Ав. Исаакяна Мэрии г. Еревана.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий