Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Таллине пройдет пикет в поддержку арестованного правозащитника Сергея Середенко

5 апреля в Таллине у здания Государственной прокуратуры пройдет пикет против ареста юриста-правозащитника Сергея Середенко. Акцию проводит НКО «Российские соотечественники Европы» (РСЕ). Организаторы приглашают всех неравнодушных присоединиться к мероприятию, сообщает Sputnik Meedia.

Пикет в поддержку Сергея Середенко должен показать властям Эстонии общественный интерес к его делу и поможет избежать злоупотреблений в нем, считают представители РСЕ.

Как отметил член правления РСЕ Сергей Чаулин, мероприятие зарегистрировано в Пыхьяской префектуре Департамента полиции и погранохраны и пройдет с учетом всех мер предосторожности в условиях пандемии коронавируса. С собой на пикет можно принести распечатанную фотографию Середенко или плакат с надписью в его поддержку. Аналогичные мероприятия в защиту эстонского правозащитника пройдут еще в нескольких других европейских городах.

3 марта 2021 года известный юрист-правозащитник Сергей Середенко был арестован по подозрению в деятельности против Эстонской Республики.

Источник

Поделиться
Больше в Правозащита в онлайнБольше записей в Правозащита в онлайн »

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий