Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Совет самоуправления Вильнюса снимет в аренду зал Litexpo для вакцинации населения

Совет Вильнюсского самоуправления в среду утвердил предложение снять в аренду помещения выставочного центра Litexpo для вакцинации населения от COVID-19.

«Мы бы хотели воспользоваться для массовой вакцинации выставочным залом Litexpo, путем непубличных переговоров получить право аренды на тре месяца с возможностью продления на три месяца. Пока мы планируем, что цена будет 30 тыс. евро в месяц», — сказала глава Отдела недвижимости Вильнюсского городского самоуправления Вилма Лаяускайте.

По ее словам, в помещениях запланировано 46 мест для вакцинации, место для персонала, так как одновременно будет работать около ста человек, зал ожидания, регистрационное помещение и др.

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс сказал, что крупные партии вакцин Вильнюс должен получить в конце апреля — начале мая.

Решением самоуправления намечается снять в аренду зал площадью почти 4,7 тыс. кв. метров в выставочном центре Litexpo.

Как сказал BNS пресс-атташе мэра Вильнюса Каролис Вайткявичюс, поскольку Литва готовится принять крупные партии вакцин, только в помещениях Litexpo в день планируется прививать около 6 тыс. жителей Вильнюса.

Пока самоуправление вакцинирует население столицы в городских поликлиниках, еще один центр вакцинации оборудован в здании самоуправления.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий