Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Она могла бы выиграть чемпионат мира»: Евгений Плющенко оценил выступление Александры Трусовой в Стокгольме

Александре Трусовой удалось завоевать бронзовую медаль на чемпионате мира в Стокгольме. Евгений Плющенко считает, что если бы выступление подопечной было бы немного лучше, то она бы заняла первое место.

Изображение взято с: instagram.com @avtrusova
Несмотря на результаты ЧМ по фигурному катанию, Евгений Плющенко уже готовит программы на следующий сезон для Александры Трусовой. Как объяснил тренер в эфире «Матч ТВ», юную спортсменку характеризуют большие амбиции: она все время ставит перед собой очень тяжелые и сложные задачи. К примеру, в подготовке к соревнованию звезда спорта подготовила произвольную программу с пятью четверными прыжками, которые считаются немыслимыми для многих фигуристок.

«Если бы Саша сделала еще один четверной, она выиграла бы чемпионат мира», — считает Плющенко. При этом ему показалось, что 7-8 месяцев тренировок с Трусовой было недостаточно для идеального результата. Поскольку она многие годы училась в другой команде, где присутствовала одна методика, в команде супруга Яны Рудковской все совершенно по-другому. По всей видимости, именно период адаптации не позволил ей одержать победу над Анной Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой.
Источник: matchtv.ru
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий