Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД России раскритиковал доклад Госдепа США о ситуации с правами человека в мире

Доклад американского внешнеполитического ведомства о ситуации с правами человека в мире пустой и наполнен двойными стандартами в плане оценки положения с правами человека в различных государствах. Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Беглый просмотр достаточно объемного, но по большому счету пустого документа и непосредственно той части, которая посвящена России, оставляет стойкого ощущения дежавю. Текст, это так всегда бывает из года в год, пропитан двойными стандартами в плане оценки положения с правами человека в различных государствах, которые весьма цинично разделены на хорошие и плохие, в зависимости от того, следуют ли они стратегическим установкам Соединенных Штатов или имеют некое свое представление о том, как им жить и развиваться», — сказала дипломат.

«Считаю, что в первую очередь нужно заняться своими собственными государственными ведомствами в Соединенных Штатах Америки. Пентагон, другие силовые структуры, чего они только по миру не творят, что приводит не к единичным случаям нарушений прав человека, а к глобальным», – добавила Мария Захарова.

Ранее на этой неделе Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад по правам человека, где традиционно раскритиковал Россию в числе других стран.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий