Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

КСОРС Германии принял план мероприятий

Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Германии провел плановое рабочее заседание онлайн.

На совещании члены КСОРС Германии обсудили предстоящие в 2021 году мероприятия, в числе которых общегерманская конференция, молодежная страновая конференция, ряд других форумов и событий, сроки которых пока точно не определены и будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Вела заседание член Всемирного координационного совета российских соотечественников, председатель КСОРС Германии Лариса Юрченко.

Участники совещания высказали свои предложения по формату будущих общественных акций, включая празднование 76-летия Победы и шествия «Бессмертного полка» — они также будут зависеть от текущей ситуации.

В числе ближайших мероприятий — акции к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос: возложение цветов к памятнику первому космонавту в Эрфурте, тематические занятия с детьми и выставки детских рисунков на космическую тему в организациях соотечественников в разных городах.

Судя по всему, многие мероприятия пройдут в онлайн-формате либо офлайн с соблюдением ограничений — все они будут освещаться на сайте КСОРС «Русское поле», где уже действуют специальные тематически рубрики.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий