Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Латвию надвигается холодный атмосферный фронт, он принесет снег

В ближайшие сутки Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому первые дни апреля будут прохладными, прогнозируют синоптики.



Источник: pixabay

В среду вечером и в четверг в Латвии пройдет дождь и снег, причем на юге страны возможен сильный снегопад. Начиная с северо-запада небо начнет проясняться, будет светить солнце. Максимально в первый день апреля воздух прогреется до +4..+9 градусов.

В ночь на пятницу похолодает до +1..-4 градусов, день будет пасмурным, повсеместно ожидаются осадки, столбик термометра не поднимется выше +9 градусов.

Ночами на субботу и воскресенье температура также будет ниже нуля, дни будут солнечными. Температура воздуха на Пасху составит чуть выше +10 градусов. Скорее всего осадков не будет.

Согласно долгосрочному прогнозу в апреле ожидается переменчивая погода, средняя месячная температура — в пределах нормы или чуть выше.

Как уже сообщалось, в среду местами в Латвии будет моросить дождь, возможен туман, больше осадков ожидается на севере Курземе и в Видземе, прогнозируют синоптики.

Максимально воздух прогреется до +5..+10 градусов, местами в Земгале и Латгале при наличие солнца столбик термометра в тени может подняться выше +15 градусов.

Будет дуть умеренный западный ветер, пишет ЛЕТА.

В Риге существенные осадки не ожидаются. Если выглянет солнце, то температура воздуха будет выше +10 градусов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий