Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный фестиваль поэзии собрал русскоязычных участников из девяти стран

Участники из России, Финляндии и Италии стали победителями и призёрами международного фестиваля поэзии и видеопоэзии «Мой поэт», который провёл театр «Арт-Мастер» из финского города Ювяскюля. Конкурс прошёл в пятнадцатый раз и был приурочен к Международному дню театра и дню рождения театра «Арт-Мастер», сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. 
Фестиваль собрал участников из России, Великобритании, Германии, Канады, Франции и других стран. Конкурсанты читали стихи, написанные театральными актёрами и режиссёрами, а также произведения о театре.
Награды вручались в трёх номинациях — «Видеопоэзия», «Чтение вживую» и «С листа», в первой категории победу одержала россиянка Виктория Рудницкая. Также высокой оценки жюри удостоились участники из Финляндии и Италии. Конкурсанты, показавшие лучшие результаты, получили книги и дипломы.
«Русский мир» сообщал о том, что фестивали «Мой поэт» затрагивают различные темы, воплощённые в поэзии. Например, три года назад его посвятили стихам о войне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий