Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тест TruD напишут в 46 странах

Тест TruD объединит сорок шесть стран, сообщает ТАСС. Он позволит присоединиться к «Тотальному диктанту» тем, кто изучает русский язык как иностранный.

Площадки для теста будут работать в 152 городах — в Перу, Китае, Коста-Рике, Австралии, США и других странах. Регистрация на тест откроется в один день с регистрацией на «Тотальный диктант» — 31 марта.

По словам Ольги Ребковец, которая возглавляет фонд «Тотальный диктант», интерес к тесту возрастает с каждым годом.

В прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки тест перевели в онлайн-формате. Благодаря этому он стал гораздо доступнее. В этом году TruD также можно будет написать в двух форматах.
Тест разрабатывается ежегодно на основе текста «Тотального диктанта». Десять заданий составлены специально для тех, кто изучает русский как иностранный и знает язык на уровне от А2 до С1 по общеевропейской системе. По аналогии с «Тотальным диктантом» у теста TruD существует четыре варианта для разных часовых зон.
Как сообщал «Русский мир», бесплатный онлайн-курс «Готов к TruD’у — 2021» стал доступен для иностранцев, которые хотят присоединиться к «Тотальному диктанту». Он поможет подготовиться к образовательной акции тем, кто занимается изучением русского языка как иностранного. Уже несколько лет им предлагают написать тест TruD. В этом году курс реализуется при поддержке фонда «Русский мир».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий