Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Свыше 80 % средств программы «Приоритет-2030» будет потрачено на исследования в вузах

Свыше восьмидесяти процентов средств, направленных на поддержку российских вузов в рамках программы «Приоритет-2030», будут потрачены на научные исследования более чем в ста университетах-участниках проекта. Об этом заявил заместитель главы Минобрнауки России Алексей Медведев, сообщает ТАСС. 

По его словам, программа стратегического академического лидерства и другие программы нацпроекта «Наука и университеты» призваны помочь молодым учёным сделать первые шаги и проявить себя в науке. Алексей Медведев заявил, что в программу «Приоритет-2030» войдут свыше сотни университетов.

Он отметил, что поддержка молодых учёных остаётся приоритетом министерства, ранее были запущены проекты кооперации, которые позволяют молодым учёным состоятся в науке. Кроме того, в последние два года было открыло триста молодёжных лабораторий. По словам Алексея Медведева, этот проект доказал свою эффективность.

В планах Минобрнауки открытие научных центров международного уровня, в которых молодые исследователи будут играть главную роль. Программа «Приоритет-2030» запускается в текущем году и рассчитана на десять лет, до 2024 года на её реализацию планируется направить более пятидесяти миллиардов рублей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий