Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спикер Сейма Литвы сравнила самочувствие после вакцины с боевыми учениями

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas

Чмилите-Нильсен отметила, что у нее была повышенная температура и она ощущала усталость и слабость, как после долгого рабочего дня, сообщает Sputnik Литва. Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что на второй день после вакцинации AstraZeneca она почувствовала общую слабость утром без температуры, однако днем ощутила повышение температуры – градусник показывал почти 38.

«Но не все – к вечеру температура вернулась и с четкими намерениями, что в этот раз так легко не отступит. Те же 38. Мышцы ныли так же, как и весь день. Однако это ощущение не похоже на грипп: больше чувствовала общую усталость и слабость, какую испытываю после очень тяжелого и долгого рабочего дня или очень долгой утомительной поездки», – написала она в Facebook. Председатель сравнила свое состояние с «боевыми учениями». Вторая ночь после прививки не отличалась от первой, теперь получается свободно двигать вакцинированной рукой, сообщила она.

«Приняла ибуметин, температура спала, вечером снова почувствовала себя хорошо, было интересно наблюдать за самочувствием, казалось, что в моем теле идут боевые учения. Перегруппировка иммунных сил для подготовки к опасному врагу. Который, как мы вчера узнали, уже ворвался в Литву с новом штаммом – «южноафриканским» COVID», – написала Чмилите-Нильсен.

Спикер Сейма получила первую дозу вакцины в понедельник. В тот же день привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните и глава Минздрава Арунас Дулкис. Затем начали вакцинировать депутатов и министров.

Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы «повысить доверие» к AstraZeneca.

* * *

Министр здравоохранения Арунас Дулкис сообщил, что на следующий день после вакцинации первой дозой вечером у него повысилась температура. Он подчеркнул, что реакция организма – «это нормально».

«Символически ноет место укола. Температура тела 37,3–37,9. Приятный, напоминающий детство озноб. Итак, возможное побочное чувство – нахлынувшие воспоминания. Я чувствую себя хорошо», – написал глава Минздрава в Facebook.

В свою очередь, представитель смешанной группы Сейма Литвы, председатель партии «Свобода и справедливость» Ремигиюс Жемайтайтис рассказал о самочувствие, снова пошутив о «чипировании».

«Потому что в месте укола видна маленькая красная точка. Я предполагаю, что это оборудование для слежения и прослушивания. Было страшно, что ночью, когда проснусь, мои глаза и зубы будут сиять, как огоньки Электреная, ведь пугали, что с прививкой я получу и 5G. Для всех – этого не было», – написал он в Facebook.

Политик добавил, что чувствует себя хорошо, голова не болит и только ночью была боль на месте укола и в ногах. Жемайтайтис отметил, что это лишь побочные эффекты после вакцины.

В понедельник в Литве от COVID-19 привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните, спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен, глава Минздрава Арунас Дулкис. Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы «повысить доверие» к AstraZeneca.

Во вторник вакцинировать также стали членов Сейма и министров.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий