Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Направление для иностранцев появится в конкурсе «Лидеры России»

Специальное направление для жителей иностранных государств дополнит программу следующего сезона конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает ТАСС.

По словам Алексея Комиссарова, который возглавляет АНО «Россия — страна возможностей», иностранцы уже два года принимают участие в конкурсе. За это время больше трёх тысяч человек почти из семидесяти стран подали заявки на участие. Среди них есть и финалисты, и победители. Он отметил, что интерес к нашей стране всё время возрастает. Многим хочется здесь жить и работать.

Среди студентов отечественных вузов число иностранцев превышает двести тысяч. Каждый год получают дипломы около семидесяти пяти тысяч человек. Большинство, конечно, едут домой, но многие хотели бы остаться в России. И международное направление конкурса предоставит им и соотечественникам из-за рубежа дополнительные возможности.

Конкурсанты должны быть не старше 55 лет, иметь управленческий опыт не менее двух лет и знать русский язык на уровне, достаточном для выполнения тестов. Также им нужно будет подтвердить иностранное гражданство.

Конкурсанты международного трека будут проходить как общее тестирование на знание России, так и выполнять задания своего направления. Участников ждёт проверка знаний по географии, истории, культуре, экономике и праву.

Как сообщал «Русский мир», конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В конкурсе нет ограничений по месту проживания и гражданству. Главное условие — всем желающим, чтобы вступить в борьбу за победу, нужно владеть русским языком на высоком уровне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий