Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минздрав Латвии подлечит молодежную психику на летних фестивалях

«Министерство здоровья готовится к фестивальному лету», — весьма радостную новость сообщает Neatkarīgā.



Источник: LETA

Минздрав заключил договор с SIA Smart Stream о присутствии на летних мероприятиях Латвии «благоустроенных палаток, в которых молодежь могла бы дискутировать со специалистами и посмотреть видео о психическом здоровье». Сумма контракта — 80 680 евро с НДС.

«В настоящее время излишне даже добавлять, что надеяться на очные фестивали этой весной может только очень большой оптимист», — отмечает газета. «Договор действительно заключен, однако это не означает, что деньги уйдут на ветер, если фестивали не произойдут».

Между тем, выбрать ведомству Даниэлса Павлютса было из кого — свои услуги в пропаганде нормальности выказали аж 4 претендента. К услугам посетителей психиатрического шатра будут «индивидуальные пространства», где «предусмотрены встречи со специалистами». «Третье индивидуальное пространство предусмотрено для отдыха с возможностью удобного сидения и/или лежания. Там должны быть планшеты с наушниками, чтобы посетители могли бы посмотреть видео о том, как уменьшить угнетенность, тревогу и панику».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий