Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники обсудили тему профессионализма в работе на информационных площадках

Сегодня, 25 марта, на платформе Zoom прошел круглый стол «Проблемы профессионального подхода в информационном сопровождении деятельности организаций соотечественников». Мероприятие было организовано Московским домом соотечественника (МДС) и фондом «Русский мир».

Модераторами выступили начальник информационного отдела МДС Юлия Молокова и пресс-секретарь фонда «Русский мир» Мария Моховикова.

В онлайн-встрече приняли участие около 60 человек: представители СМИ соотечественников, Медиаальянса русских сообществ (MARC), члены группы по СМИ Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС), ответственные за сайты координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС), активисты движения соотечественников.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с работой в информационной среде, представили свои наработки обозначили проблемы и задачи.

В частности, было предложено провести вебинары и мастер-классы для представителей сайтов зарубежных СМИ и соотечественников-блогеров. Крое того, МДС и фонд «Русский мир» анонсировали совместное мероприятие по теме грантов и заявок на поддержку мероприятий и СМИ соотечественников.

В ходе встречи соотечественники получили информацию о поддержке зарубежных русскоязычных СМИ Правительством Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей (ДВМС), грантовой программе фонда «Русский мир».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий