Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На конкурс «Правнуки победителей» поступили заявки из 26 стран

Участниками конкурса «Правнуки победителей» стали дети и молодёжь из двадцати шести стран, сообщает ТАСС. Конкурс исследовательских работ проводится в третий раз. В качестве его организатора выступает движение «Бессмертный полк России».

География турнира расширяется с каждым годом. В этом году заявки подали представители не только бывших республик Советского Союза, но и наши соотечественники из Малайзии, Сирии, Таиланда, Ливана.

На текущий момент в оргкомитет поступило уже около четырёх тысяч заявок, и их поток не снижается. Большой интерес к конкурсу заставил продлить время подачи заявок до 10 апреля.

Как сообщал «Русский мир», главной задачей конкурса является сохранение в семьях россиян памяти о подвигах предков. Акция «Правнуки победителей» даст возможность обеспечить преемственность поколений, национальных традиций и ценностных основ. Присоединиться к участникам приглашают школьников старше 10 лет, а также студентов исторических факультетов педагогических вузов.

В этом году конкурс пополнился номинацией «Правнуки Победителей — мой фильм». Молодым людям в возрасте от 15 до 20 лет предлагают до конца апреля прислать видеоролик, рассказывающий о своих родственниках, земляках или об интересном факте из истории своей малой Родины времён Великой Отечественной. Видеозапись нужно разместить в соцсетях с хештегом #ПравнукиПобедителейМойФильм и прислать ссылку организаторам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий