Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МДС и КСОРС Туниса проведут встречу, посвященную сохранению историко-культурного наследия

26 марта Московский Дом соотечественника (МДС) и Координационный совет организаций российских соотечественников в Тунисе (КСОРС Туниса) проведут рабочее совещание, посвященное сохранению историко-культурного наследия.

В онлайн-встрече примут участие начальник информационного отдела МДС Юлия Молокова, член Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКС, ВКСРС) и президент НПО «Русский Дом» в Тунисе Наталия Купча, председатель КСОРС Туниса Елена Мили, хранительница музея «Дом русской эскадры» в Бизерте Лариса Богданова, журналист Денис Татарченко, журналист-международник, автор сценария и оператор документального фильма «Анастасия» Николай Сологубовский.

На совещании планируется обсудить итоги и выполнение решений и рекомендаций видеоконференции «Русские в Тунисе. Российская история на тунисской земле», пошедшей в ноябре 2020 года и посвященной 100-летию Исхода Белой армии из Крыма (Русского исхода).

Участники встречи также обсудят текущие задачи и планы работы по сохранению памяти о пришедшей 100 лет назад в Тунис Русской эскадре и российской соотечественнице — дочери командира миноносца «Жаркий» Анастасии Александровны Манштейн-Ширинской.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий