Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные соотечественники получили возможность задать вопрос космонавту

В день рождения Юрия Гагарина, первого космонавта планеты, стартовал международный проект для детей соотечественников от 10 до 18 лет, проживающих за рубежом, «Космос вчера, сегодня, завтра», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.

Проект начинается с конкурса на лучший вопрос космонавту, который ребята смогут озвучить на детско-юношеской конференции 4 апреля в прямом эфире.

На конференции участникам также представится возможность познакомиться с информационным проектом Роскосмоса «Ключ на старт», принять участие в премьерном просмотре нового короткометражного фильма для детей «Эра» и встретиться с настоящими лётчиками-космонавтами.

Для участия в проекте нужно заполнить заявку: https://forms.gle/bt4ch8E48ansdoAKA

Заявки принимаются по 30 марта.

Все вопросы можно задать, написав на e-mail: Alexandrova.sors@gmail.com

Все участники проекта получат сертификаты, а победители конкурса на лучший вопрос космонавту будут награждены дипломами.

Организаторы — Северо-Западная организация Федерации космонавтики России, Русская школа №1 в Марбелье, испанская ассоциация «Север», Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», Ростовское региональное патриотическое движение «Дороги славы — наша история» при поддержке Роскосмоса и Совета организаций российских соотечественников Испании и Андорры (СОРС).

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий