Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

24 африканские страны участвуют в конференции «Россия — Африка: возрождая традиции»

Представители ведущих парламентских партий африканских стран принимают участие в конференции «Россия — Африка: возрождая традиции». Её работа стартовала в среду, 24 марта. Масштабный форум проходит в онлайн-формате, сообщает ТАСС.

Андрей Климов, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», которая выступает в качестве организатора конференции, уверен, что этому форуму нельзя найти аналогов за всю историю отношений между нашей страной и Африкой. По его словам, география конференции охватывает двадцать четыре страны, а это практически половина государств континента. На связь выйдут партийные лидеры, некоторые из них занимают посты глав государств.

Этот форум можно назвать подготовительным этапом к следующему Российско-Африканскому саммиту, который намечен на следующий год.

Одну из секций посвятят вопросам мира, безопасности и невмешательству во внутренние дела суверенных государств, второй блок тем будет связан с экономическим сотрудничеством. Третий затронет вопросы гуманитарного сотрудничества, включая борьбу с пандемией и её последствиями.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий