Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 22 марта въехать в Эстонию без ограничений можно лишь из четырех стран Европы

Таллиннский аэропорт. Автор: Sander Koit / ERR

С понедельника, 22 марта, въезд в Эстонию без ограничений разрешен для прибывающих из Испании, Португалии, Ирландии и Исландии.

По сравнению с прошлой неделей из списка исчезли Германия, Норвегия, Дания и Лихтенштейн,  в которых вырос коэффициент заболеваемости коронавирусом, но в нем добавилась Ирландия, где ситуация с заражением Covid-19 улучшилась. 

Без ограничений въезжать в Эстонию можно из стран, в которых показатель кумулятивной заболеваемости за последние 14 дней составляет менее 150 случаев на 100 000 жителей.

При въезде в Эстонию из остальных европейских стран действует требование 10-дневной самоизоляции. Период самоизоляции можно сократить, дважды сдав тест на COVID-19 в течение недели. 

Ограничения не распространяются на прибывающих из Латвии, Литвы и Финляндии, если они получили отрицательный результат теста на коронавирус в течение 72 часов до въезда в Эстонию или же непосредственно в Эстонии. 

Отдельные требования действуют и при въезде из Великобритании.

На основании составленного Советом Европейского союза списка третьих стран в Эстонию можно въехать из Австралии, Южной Кореи, Руанды, Сингапура, Таиланда и Новой Зеландии. Прибывшие из этих стран не должны соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Подробнее с действующими ограничениями можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел Эстонии. По причине распространения коронавируса МИД рекомендует жителям Эстонии воздержаться от каких-либо зарубежных поездок без экстренной необходимости.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий