Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство России в США получило от американцев письма с извинениями за Байдена

© РИА Новости / Алексей Агарышев

Российское посольство в Вашингтоне получило от американцев письма с извинениями за заявления со стороны администрации США, рассказал РИА Новости глава дипмиссии Анатолий Антонов.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес России», — говорится в заявлении посла на странице дипмиссии в Facebook. Антонов отметил, что тронут позицией американцев, которые понимают, что диалог между государствами должен строиться на основе взаимного уважения и равноправия.

«Такой подход граждан США свидетельствует о том, что потенциал для нормализации связей между российским и американским народами сохранился», — добавил он.

Посол выразил надежду на то, что американские власти прислушаются к избирателям и прекратят курс на «дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений».

На днях Москва отозвала Антонова на консультации после того, как президент США Джо Байден заявил в интервью телеканалу ABC News, что российский лидер Владимир Путин должен «заплатить за вмешательство» в американские выборы, а также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина «убийцей».

Президент России на это пожелал Байдену здоровья и предложил побеседовать в режиме онлайн. Байден в ответ пообещал «в какой-то момент» переговорить с российским коллегой.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий