Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выходные «порадуют» метелью и дождем

С вечера субботы и до середины воскресенья в Латвии выпадет большое количество осадков, местами в центральной и восточной частях, особенно на западе Видземе, снежный покров увеличится на 10 см, свидетельствует прогноз синоптиков.



Источник: LETA

Ночь на субботу будет холодной, температура воздуха понизится до -5..-15 градусов, холоднее всего будет в Видземе. В субботу будет пасмурно, усилится западный, юго-западный ветер, воздух прогреется до -2..+2 градусов, пишет ЛЕТА.

В последние сутки недели пойдет снег, возможна метель, во многих местах — мокрый снег и дождь. Порывистый юго-западный ветер сменит направление на северо-восточное. Температура воздуха повыссится до 0..+4 градусов.

Со вторника станет теплее, в солнечные дни температура воздуха может быть выше +10 градусов, однако по ночам все еще будет опускаться ниже нуля. Осадков на следующей неделе будет мало.

Как уже сообщалось, в пятницу на большей части страны температура воздуха будет ниже нуля, прогнозируют синоптики.

Утром в Видземе сохранится мороз до -9 градусов, днем в Латвии будет 0..-3 градуса, к вечеру мороз усилится.

Также усилится облачность, местами возможен кратковременный снег. В Селии и южной части Латгале — сильный. В других частях страны снег растает, условия передвижения по дорогам улучшатся.

Будет дуть умеренный севеный, северо-восточный ветер.

В Риге ожидается переменная облачность, без существенных осадков, максимальная температура воздуха составит 0..-1 градус.

Погодные условия определяет восточный край антициклона.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий