Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД России опубликовал доклад «О нарушении прав российских граждан и соотечественников в зарубежных странах»

На официальном сайте МИД России размещен доклад «О нарушении прав российских граждан и соотечественников в зарубежных странах», подготовленный Уполномоченным МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

«МИД России в своей работе уделяет значительное внимание вопросу защиты прав наших граждан и соотечественников за рубежом. Проблем здесь становится больше. Все чаще происходят инциденты с задержаниями в иностранных государствах российских граждан и случаи их политически мотивированного преследования. Поводы для обеспокоенности возникают также при помещении наших граждан и соотечественников в места содержания под стражей. Фиксируется множество фактов воспрепятствования деятельности российских журналистов или журналистов, представляющих российские СМИ», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 19 марта.

В подготовленном Министерством докладе освещаются основные наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются россияне и соотечественники в иностранных государствах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий