Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Начинается выплата единоразовой поддержки в размере 500 евро на ребенка

Источник: pixabay

Сегодня начинается выплата единоразового пособия в размере 500 евро на ребенка, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича.

Второе перечисление поддержки запланировано на завтра — 19 марта, а третье — на 22 или 23 марта. Деньги на свои счета семьи получат не позднее чем в течение трех рабочих дней после перечисления, пообещала министр.

Государственное агентство социального страхования за каждого ребенка будет производить отдельный платеж. Например, если у родителя три ребенка, то он получит три перечисления по 500 евро. Даты перечисления средств за каждого ребенка могут отличаться, так как выплата пособий будет производиться постепенно, в соответствии с годом рождения ребенка.

Как сообщалось, поддержка будет предоставлена лицам, имеющим право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до одного года, государственное семейное пособие или доплату к семейному государственному пособию за ребенка с инвалидностью, а также лицам, которые в связи с рождением ребенка имеют право на получение материнского пособия. Это пособие также будет выплачено за каждого ребенка, находящегося в учреждениях опеки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий