Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фетисов прокомментировал смерть хоккеиста молодежного ХК «Динамо» Файзутдинова

Бывший советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал смерть защитника молодежной ХК «Динамо» Тимура Файзутдинова. Напомним, что спортсмен скончался 16 марта после госпитализации в результате попадания шайбы в область головы.

Изображение взято с: wikimedia.org
Депутат Госдумы Фетисов считает, что произошедшее является определенным предостережением для людей, которые хотят отдать своих детей в секцию хоккея. «Не могут до конца объяснить, что же случилось. В последнее время действительно бывали моменты, когда патология была неопределима. Во время игровой карьеры мне самому приходилось играть без маски, как и предыдущим поколениям. Возможно, у этого есть и обратный эффект, так как ты с детства учишься уклоняться», — заявил экс-хоккеист.

Фетисов считает, что оценка произошедшему должна быть дана профильными специалистами, которые проведут разъяснительную работу, а не будут искать виновных сразу. Напомним, что после произошедшего Файзутдинова сразу же госпитализировали, он провел в больнице более 3 дней, но скончался, несмотря на усилия врачей.
Источник: www.sport-express.ru
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий