Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Северо-Эстонская региональная больница объявила о рекордном числе пациентов с коронавирусом

При чрезвычайной ситуации третьего уровня больницы оказывают только неотложную помощь. Автор: Põhja-Eesti regionaalhaigla

К этим выходным количество пациентов с коронавирусом Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) достигло 133, что стало новым рекордом. В результате под угрозой оказалось экстренное, не связанное с пандемией лечение.

По словам члена правления и главного врача PERH Пеэпа Тальвинга, потребность в стационарном лечении коронавируса резко возросла и будет расти.

«Сегодня в PERH находятся 133 пациента с коронавирусом. Из них 25 в отделении интенсивной терапии, среди которых 22 — на искусственной вентиляции легких. И эти цифры отражают критическую ситуацию во всех больницах, — сказал профессор Тальвинг. — К сожалению, у нас также было три смерти за последние 24 часа. Самым молодым из умерших был 51-летний мужчина».

По словам Тальвинга, количество нуждающихся в стационарном лечении пациентов с коронавирусом бесконтрольно растет.

«Мы особенно обеспокоены возможностями отделения интенсивной терапии. Мы находимся в постоянном контакте с больницами региона Пыхьяского медицинского штаба и распределяем пациентов в соответствии с ресурсами больниц. Сейчас уже есть необходимость отправлять пациентов в южный регион, и мы договорились об этом с Лыунаским медицинским штабом. Но когда и их ресурсы будут перегружены — это лишь вопрос времени», — добавил Пеэп Тальвинг.

Он также сказал, что плановое лечение сейчас ограничено, а под ударом оказалось и неотложное «непандемическое» лечение.

Редактор: Сергей Михайлов

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий