Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные художники из Москвы и Рима изобразили жизнь во время пандемии

Учащиеся тридцати пяти московских и восемнадцати римских художественных школ приняли участие в конкурсе «Mosca-Roma. 2020. Riflessi / Москва-Рим. 2020. Отражение», организованном посольством Италии в России при поддержке правительства Москвы. Главной темой конкурса стала жизнь в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса, сообщает «Российская газета».

Победителями названы три школы из столицы России и три римских учебных заведения, церемония вручения наград запланирована на 15 марта. Всего организаторы получили 423 работы. Отмечается, что многие произведения отражают не по-детски серьёзное осмысление проблем, охвативших всю планету. Юные художники отразили свой взгляд на изменения в жизни отдельных людей и государств.

Рисунки оценивало международное жюри, в которое вошли руководители галерей и культурных центров, искусствоведы и представители министерств из России и Италии. В случае благоприятной эпидемиологической ситуации стороны намерены открыть выставку лучших работ в Москве и Риме. Пятьдесят конкурсных полотен, высоко оцененных жюри, размещены на сайте конкурса.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий