Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Латвиец недоумевает: как в Латвии во время пандемии и штрафов снимают новые шоу?

Телезритель Андрис просит ответить на его вопрос о том, как создали новое шоу, когда на дворе пандемия и людям нельзя собираться, сообщает Bez Tabu.



«Не могли бы вы пояснить, как во время пандемии Covid-19 можно было создаь шоу« Голос в маске»? Если нам, например, двум домохозяйствам не позволяют находиться вместе, за это нас наказывают, причем, строго. И в это же время реклама показывает, что на TV3 скоро начнутся новые программы! » – недоумевает мужчина.

Продюсер шоу Илзе Янсоне напомнила, что что и первый сезон проходил во время пандемии, но тогда таких жестких ограничений не было. Впрочем, команде удалось быстро адаптироваться к ситуации, работая по регламенту минкульта. В разработанных правилах прописано, что при съемках шоу человек может находиться в кадре без маски.

Ведущий передачи Мартиньш очень строго соблюдал правила! Маска всегда была в кармане, чтобы ее можно было надеть прямо за кадром! Дезинфекция рук, о которой повсюду широко упоминается, также стала нормой, причем чаще, чем обычно! Но смена помещений для съемок шоу помогла соблюдать дистанцию.

«Учитывая все ограничения и количество людей, которые принимали участие, мы снимали в больших комнатах. Мы все время носили маски, кроме тех случаев, когда мы были в кадре. Всем участникам шоу, 12 загадочным знаменитостям было предоставлено собственное помещение, они ни с кем не контактировали, кроме пары человек, получивших разрешение», — говорит Мартиньш Спурис.

Проводились многочисленные тесты, все из которых были негативными. Не забыли про зрителей — они могли смотреть шоу удаленно, предварительно подав заявку.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий