Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Израиле запущен пилотный проект информационно-правовой поддержки соотечественников

В Русском доме в г. Тель-Авиве посол А.Д.Викторов принял участие в презентации пилотного проекта по организации консультационной линии по вопросам пенсионного и социального обеспечения проживающих в Израиле российских граждан.

В своем выступлении А.Д.Викторов напомнил, что Израиль занимает второе место по численности проживающих за рубежом российских пенсионеров. Подчеркнул социальную значимость и приоритетный характер вопросов пенсионного обеспечения для Посольства РФ, которое совместно с Пенсионным фондом (ПФ) России на постоянной основе ведет комплексную работу по оптимизации существующего механизма выплат. Отметил важность данного пилотного проекта для налаживания системы информационно-правовой поддержки и юридической защищенности проживающих в Израиле соотечественников, а также «цифровизации» процесса оказания консульских услуг в целом.

В Израиле запущен пилотный проект информационно-правовой поддержки соотечественников

В прошедшей в формате видеоконференции встрече приняли участие руководитель Россотрудничества Е.А.Примаков, заместитель председателя Правления ПФ С.А.Чирков, член Всемирного координационного совета российских соотечественников Л.Г.Литинецкий, председатель Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля М.Перельштейн, директор Русского дома в г. Тель-Авиве Д.С.Пархомчук.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий