Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиция: маски носят около 95% людей

Большинство людей выполняют требование носить маски. Автор: Priit Mürk/ERR

В общественном пространстве маски носят 94,8 людей, сообщили в Департаменте полиции и погранохраны. Нарушения есть, но они единичные.

На пресс-конференции в пятницу руководитель кризисного штаба Департамента полиции и погранохраны Валло Коппель рассказал, что 94,8% людей носят маски, а в четверг, когда начали действовать новые ограничения, их число достигало 96%.

«Нам следует реорганизовать свою работу и действия, больший надзор означает, что Департаменту полиции и погранохраны приходится выполнять работу, которой он обычно не занимается. Делать это придется за счет других услуг», – пояснил Коппель, добавив, что некоторым расследованиям или надзору за дорожным движением может быть уделено меньше внимания.

В целом, по словам Коппеля, люди хорошо соблюдают правила. В марте полиция направила в Департамент здоровья 33 докладных записки о нарушениях.

Коппель отметил, что с категоричным отказом носить маску полиция сталкивается очень редко.

Министр внутренних дел Кристиан Яани также напомнил, что после изменения Закона о борьбе и профилактике инфекционных заболеваний полиция сможет выписывать штраф за нарушение правил в размере до 800 евро.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий