Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Снега и дождя будет много: синоптики рассказали о погоде на выходные

В ночь на пятницу на всей территории Латвии ожидается снегопад, затем осадки также будут, но все чаще в виде дождя, прогнозируют синоптики.



Источник: LETA

В четверг вечером и в ночь на пятницу порывы южного, юго-восточного ветра усилятся до 15-20 м/с, с запада начнется снегопад и метель, в Курземе снег постепенно сменится дождем, пишет ЛЕТА.

Температура воздуха в пятницу, субботу и воскресенье повысится до +1..+8 градусов. В ночь на пятницу еще ожидается небольшой мороз, в последующие ночи будет -2..+3 градуса.

В конце недели в основном будет дуть южный, юго-западный ветер, небо будет проясняться редко, временами пойдет дождь.

Возможно, что во второй половине следующей недели погодные условия будет определять антициклон, в этом случае станет солнечнее, по ночам усилится мороз.

Под влиянием дождя и тающего снега в конце этой недели увеличится уровень воды в реках. На большей части страны снег растает.

Как уже сообщалось, в среду во многих местах Латвии пройдет снег, в восточной и центральных частях — сильный. К четвергу толщина снежного покрова увеличится на 5-10 см, прогнозируют синоптики.

В северной части Видземе и на севере Латгале ожидается также метель, поскольку порывы восточного ветра будут дуть со скоростью 13 м/с. На большеq части страны будет дуть слабый западный и южный ветер.

Температура воздуха во второй половине дня составит от +2..+3 градусов в Курземе и Земгале, где будет светить солнце, до -9 градусов в Алуксне.

В Риге возможен снегопад, будет дуть слабый южный, юго-западный ветер, температура воздуха будет колебаться около нуля градусов.

Погодные условия определяет небольшой исчезающий циклон.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий