Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Площадь в Аргентине назовут именем российского врача

Имя известного российского врача Николая Гамалеи появится на карте Аргентины, сообщает сайт Россотрудничества. В честь микробиолога и эпидемиолога назовут площадь в городе Пеуахо, расположенном поблизости от Буэнос-Айреса.

Соответствующее решение приняли местные парламентарии. Так они хотят выразить признательность российским учёным из научного Центра им. Гамалеи, которые создали «Спутник V», первую в мире вакцину против коронавирусной инфекции.

Идея о присвоении площади имени учёного принадлежит мэру города Пабло Сурро. Он уверен, что таким образом можно продемонстрировать «братские чувства горожан к русскому народу». Он стал первым аргентинским мэром в возрасте старше 60 лет, который привился российской вакциной «Спутник V».

Аргентина приступила к вакцинации от коронавируса в конце прошлого года. Прививки российским препаратом «Спутник V» начали делать 29 декабря. Вакцину доставили во все регионы латиноамериканской страны.

Как сообщал «Русский мир», в январе прививку от коронавируса сделал президент Аргентины Альберто Фернандес. Он выразил благодарность создателям вакцины и всем, кто привёз препарат в страну. Он также поблагодарил аргентинских медиков за их самоотверженную работу.

Альберто Фернандес напомнил, что российская вакцина позволит защитить людей от пандемии. Он обратился с призывом к жителям страны последовать его примеру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий