Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Греции запускают проект «Через тернии — к звёздам!»

Проект «Через тернии — к звёздам!» запускают представители русской диаспоры в Греции, сообщает Координационный совет российских соотечественников в Греции. Его приурочили к 60-летию полёта в космос первого космонавта планеты. Юбилейную дату будут отмечать 12 апреля.
К участию в проекте приглашают учеников, студентов и взрослых членов сообщества. Им предлагают ответить на вопрос: зачем люди летают в космос? Видеоролик с ответом могут отправлять организаторам как российские соотечественники, так и греки. Из коротких роликов смонтируют общее видео, которое затем войдёт в «копилку» Европейского и Всемирного координационного совета.

Заявки на участие и видеоролики можно присылать по адресам [email protected], [email protected], они принимаются до 7 апреля.

Как сообщал «Русский мир», открыт приём заявок на всеиспанский художественно-познавательный марафон «Мой космос», приуроченный к 60-летию полёта Юрия Гагарина. Участники могут прислать рисунки на космическую тему, ответить на вопросы в рамках викторины «Пионеры космоса», в которой предусмотрены вопросы для русскоязычных и испаноговорящих. Также в программу вошёл конкурс эссе, участники которого могут рассказать о выдающихся космонавтах и учёных и о том, какую роль освоение космоса сыграло в жизни их семьи.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий