Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Названы самые популярные подарки к 8 Марта в этом году в России

© Depositphotos / Bobak Bohdan

Произведения художников, гравировщиков, а также обучающие курсы и мастер-классы чаще всего выбирали в этом году в качестве подарков к Международному женскому дню. Об этом телеканалу «Москве 24» рассказали аналитики «Авито Услуг», передает радио Спутник.

По данным специалистов, спрос на услуги гравировки вырос на 38% по сравнению с прошлым годом, а общее количество объявлений от мастеров – на 27%. Наиболее востребованными оказались лазерная подпись, гравировка по металлу и дереву.

Работы художников уже приобрели традиционную популярность в Международный женский день. Нарисовать портрет на заказ предлагают более 11 тысяч мастеров, за эту неделю их услуги выросли на 2% по сравнению с прошлой. На 26% популярнее прошлого года оказалась организация праздничных шоу. По мнению аналитиков, на это повлияло возвращение работников в офисы – у сотрудников появилась возможность организовывать корпоративы.

Среди обучающих курсов и мастер-классов, которые также заняли лидирующие позиции среди числа подарков на 8 марта, наиболее востребованными специалисты назвали спортивные и танцевальные курсы (на 65% популярнее в сравнении с 2020 годом), а также обучение массажу и маникюру.

Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперты по этикету нашли лучший подарок к 8 Марта.

Эксперты сочли самым красивым, экзотическим и оригинальным цветком для поздравления с Международным женским днем протею, передает РИА Новости.

По мнению специалистов по этикету, протея способна вызвать умиление и восторг у каждой представительницы прекрасного пола. Цветок достаточно крупный, с большим бутоном и крупной ножкой, а также может долго стоять. При этом приобрести экзотический подарок достаточно просто.

«В целом, это красивая, но доступная экзотика. На моей практике, когда нужно было кого-то удивить и сделать так, чтобы человек озадачился тем, что это необычно и нестандартно, протея подходила превосходно», – отметила эксперт по современному этикету Татьяна Баранова.

С ней согласна специалист по этикету, историк, писатель Элеонора Басманова. Однако она добавила, что весенние цветы, – такие как тюльпаны, гиацинты, нарциссы, выращенные в оранжерее ландыши, сирень, – также станут отличным подарком, ибо ассоциируются со свежестью и надеждой.

«Букет из 20-30 тюльпанов может произвести на женщину очень большое впечатление. Луговые цветы – можно собрать. Также подходят цветы в горшке, которые проживут весь цикл – от пробуждения до появления», – сказала эксперт. Загрузка…
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий