Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Эстонии начали действовать новые ограничения, торговые центры опустели

 

С 6 марта в Эстонии начали действовать новые ограничения правительства по предотвращению распространения коронавируса — в числе прочего в торговых центрах закрыто много магазинов.

Фотограф ERR Кен Мюрк прошел в субботу по практически безлюдному торговому центру Rocca al Mare.

Новые ограничения предусматривают, что с 6 марта по выходным должны быть закрыты как отдельно стоящие магазины, так и магазины в торговых центрах. В субботу и воскресенье можно продавать и выдавать товары в пунктах торговли и обслуживания во дворе магазина, при этом необходимо обеспечить дистанцию между клиентами.  

Ограничение не распространяется на продуктовые магазины, заправки, аптеки, а также магазины, где продаются медицинские приборы и вспомогательные средства, представительства телекоммуникационных фирм и зоомагазины вне зависимости от места, где находится магазин.

Как и для предприятий общепита, для помещений общего пользования торговых предприятий действует требование заполнять помещение не более, чем на 25% вместо прежних 50%.

С 6 марта клиентам разрешено находиться в залах обслуживания заведений общепита только по будним дням с 6 до 18 часов, помещение должно быть заполнено не более, чем на 25%. В выходные заведения общепита должны быть закрыты для обслуживания на месте. Продавать еду навынос можно в любое время.

Редактор: Ирина Киреева

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий