Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

У Сейма воссоздали баррикады 1991 года (ФОТО)

У здания Сейма Латвии в Старой Риге проходят съемки нового художественного фильма режиссера Виестурса Кайрисса “Январь”, посвященного событиям времен баррикад 1991 года.



фото: twitter

Баррикады возле парламента реконструированы в точном историческом месте по свидетельствам очевдцев и исторических снимков того времени.

Pie Saeimas uzņem barikāžu laika ainas režisora Viestura Kairiša jaunajai spēlfilmai "Janvāris". Barikādes pie parlamenta rekonstruētas precīzās to vēsturiskajās atrašanās vietās. Foto: https://t.co/jW32vU5Vy0 pic.twitter.com/1TUyliamKv

— Saeimas ziņas (@Jekaba11) March 5, 2021

В 2021 году исполнилось 30 лет со дня событий баррикад в Латвии и Литве в январе 1991 года, а режиссер Виестурс Кайришс начал работу над своим новым художественным фильмом “Январь” о том, как эти события повлияли на рост молодежи того времени. Фильм станет историей любви на фоне исторических событий. События января 1991 года в Риге и Вильнюсе – исторический фон приключений юного героя Яжса, но в то же время поворотный момент в его жизни, пишет nachedeu.com.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий