Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Весны не будет? Синоптик: метель и -25 градусов в Латвии в середине марта

В Курземе продолжается снегопад и образуется толстый слой снега. Синоптик Том Брицис опубликовал кадры из Скрунды, снятые очевидцем.



В пятницу утром в Алуксне из-за продолжительного снегопада высота снежного покрова увеличилась до девяти сантиметров.

Kurzemē šodien spēcīgi snieg un veidojas bieza sniega kārta. Šie kadri no Skrundas. Video: Aldis Andže pic.twitter.com/TMuTY0prrC

— Toms Bricis (@boms_tricis) March 5, 2021

Между тем, последний прогноз Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды выглядит как покушение на весну – глубокий снег и мороз до -25 градусов в середине марта. На снимке показан прогноз температуры в ночь на 15 марта. Об этом сообщил синоптик Янис Траллис.

Остается добавить, что в ночь на субботу температура воздуха в Латвии опустится до -6..-12 градусов, на побережье будет немного теплее, прогнозируют синоптики.

Ночь будет в основном ясной, днем начиная с севера облачность усилится, на северо-востоке страны ожидается небольшой снегопад.

Днем усилится западный, юго-западный ветер, его скорость в порывах составит до 13-19 метров в секунду. Воздух прогреется до 0..+4 градусов.

В Риге после ясной ночи усилится облачность, осадков не ожидается, днем и вечером скорость юго-западного ветра увеличится до 15 метров в секунду. Минимальная ночная температура составит -4 градуса, на окраинах до -8 градусов; днем потеплеет до +3..+4.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий