Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Таллинне началась вакцинация социальных работников

Вакцинация от коронавируса. Автор: Ken Mürk/ERR

На этой неделе Таллиннский центр семейных врачей в сотрудничестве с Министерством социальных дел, Департаментом здоровья и Больничной кассой приступил к вакцинации социальных работников.

На этой неделе первую дозу вакцины получили 410 столичных социальных работников.

«В социальной работе неизбежны прямые контакты и общение. Большинство социальных работников и оказывающих социальные услуги сотрудников напрямую контактируют с нуждающимися в помощи. Для того чтобы обеспечить стабильную доступность социальной помощи, вакцинация работников этой сферы крайне важна, — сказала ведущий специалист сектора здоровья Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения Эне Томберг.

«Вакцинация работников образования началась еще в середине февраля. Вакцину получили и работники попечительских домов. Теперь появилась возможность привить всех остальных работников первой линии социальной сферы», — отметила Томберг.

В столичных учреждениях работают свыше 1500 работников первой линии социальной сферы: социальные работники, работники по уходу, специалисты по защите детей, личные помощники и опорные лица. К ним добавляются и 2500 человек, ухаживающих за близкими. В течение двух дней вакцину получили около 410 социальных работников.

Редактор: Эллина Качан

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий