Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Пловдиве начали отмечать 200-летие Достоевского

200-летие со дня рождения Фёдора Достоевского начали отмечать в Русском центре Пловдивского университете им. Паисия Хилендарского.

В течение февраля преподаватели русской литературы XIX века Таня Атанaсова и Владислава Иванова провели несколько лекций и семинарских занятий, посвящённых творчеству Достоевского, для студентов дневного и заочного отделений третьего курса.

Преподаватели, с одной стороны, стимулируют углубленное чтение самых известных романов Достоевского, а с другой – ставят цель сосредоточить и сконцентрировать внимание студентов на главных содержательных и поэтологических проблемах творчества русского классика.

Во время семинарских занятий Владислава Иванова обсуждала со студентами-заочниками композицию и место действия романов «великого пятикнижия» Достоевского, главных персонажей, символику «Преступления и наказания» и «Братьев Карамазовых», а также актуальность поставленных в книгах проблем.

Второкусников-русистов во время занятий по практическому русскому языку познакомили с миром Достоевского в целях подготовки к предстоящему курсу по русской литературе XIX века. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий