Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В очереди на анализы приходится стоять всем. Нельзя ли улучшить порядок?

«Ребенку нужно было сдать анализ мочи. В пятницу утром я пришел в лабораторию в поликлинике на ул.Републикас, 5, и, хотя мне нужно было только оставить баночку, простоял 30 минут в очереди», – рассказал некий читатель, недоумевая – разумен ли такой порядок в нынешней эпидемиологической ситуации, когда звучат призывы нигде не собираться?



Когда он вошел в помещение лаборатории, просто оставил баночку с образцом анализа в указанном месте.

«Я пониманию, что лаборатория не виновата в том, что одновременно многим людям необходимо сдать анализы или оставить материалы для исследования,

но следует все же оптимизировать систему, чтобы людям не толкаться в узком коридоре», – считает он.

Заместитель руководителя ООО «Централа лаборатория» Линда Рацина, которую мы попросили прокомментировать ситуацию, извинилась за доставленные неудобства, но одновременно призвала жителей быть более терпимыми.

«Мы стараемся в первую очередь обслуживать приоритетные группы, например, беременных женщин. Также пациентов с готовыми материалами анализов пытаемся принимать чаще, но, если мы все время будем пропускать вперед тех, кому «только оставить анализы», то будут недовольны те, кто ждет в очереди, чтобы сдать анализ крови», – пояснила Л.Рацина.

Она признала, что порой очереди бывают очень длинными.

«Мы делаем, что можем, но и просто оставить материал без присутствия персонала нельзя,

так как необходимо идентифицировать пациента и анализ и зарегистрировать в информационной системе, что требует времени», – отметила заместитель руководителя лаборатории.

В качестве одного из решений Л.Рацина советует готовые образцы анализов относить в 303-й кабинет на третьем этаже, где также могут быть очереди, но, возможно, они будут меньше.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий