Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Украинского депутата исключили из фракции за выступление на русском языке

Депутат Харьковского областного совета Александр Дорошенко лишился места во фракции партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» из-за выступления по-русски. Решение выгнать депутата из фракции было принято на заседании партии, которое было немедленно собрано после сессии в харьковском парламент».

Теперь уже бывшие коллеги Дорошенко по партии объявили о том, что поступок депутата не соотносится с основными принципами политсилы. Сообщается, что в рамках срочного заседания партии провинившийся депутат не смог объяснить своё русскоязычное выступление, также было зафиксировано несогласие между ним и партией.

Гонения на употребление русского языка происходят на Украине повсеместно. Конфликты на языковой почве случаются в магазинах, ресторанах и даже на почте. Напомним, что на почте Кривого Рога посетитель устроил скандал из-за использования сотрудницей русского языка. В итоге работнице почты пришлось вызывать полицию. А в Днепре сотрудница кафе лишилась работы из-за слов о том, что Днепр исторически является русским городом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий