Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Синоптики обновили прогноз погоды на выходные

В субботу в Латвии усилится западный ветер, в воскресенье он будет еще более сильным, возможна метель, сказано в обновленном прогнозе синоптиков.



Источник: LETA

В ночь на субботу в основном будет ясная погода и мороз до -12 градусов. Днем, начиная с севера, увеличится облачность, но существенне осадки не ожидаются, воздух прогреется до 0..+4 градусов. Во второй половине дня и вечером западный, юго-западный ветер в порывах усилится до 13-19 м/с.

В ночь на воскресенье Латвию пересечет холодный атмосферный фронт с осадками, днем вероятна метель. Западный, северо-западный ветер в порывах будет достигать 19-24 м/с. Температура воздуха будет держаться чуть ниже нуля градусов.

В понедельник местами еще пройдет кратковременный снег, будет холодно, в ночь на вторник возможен мороз до -20 градусов. Во второй половине следующей недели станет теплее, временами будут идти снег и дождь.

В ближайшие сутки большая часть территории страны будет покрыта снегом, в Видземе и Латгале — толщиной до 10 см.

Как уже сообщалось, в пятницу в Латвии ожидается переменная облачность, на большей части страны будет идти кратковременный снег, местами в западных и центральных районах интенсивно, прогнозируют синоптики. Порывистый ветер будет дуть с запада и севера, пишет ЛЕТА. Температура воздуха не будет превышать -2..+2 градусов.

В Риге также временами будет идти снег, в том числе возможна метель, ожидается ветер переменного направления, температура воздуха будет держаться около нуля градусов.

Погодные условия определяет восточный край антициклона и небольшая область низкого давления.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий