Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

СБУ намерена предъявить обвинения в госизмене нескольким украинским политологам — СМИ

Фото: Forbes

У спецслужбы нет доказательной базы, подозрения предъявят тем, чьи фамилии звучат в медиа громче и чаще всего.

Служба безопасности Украины готовится предъявить подозрение в государственной измене нескольким украинским политологам, выступавшим постоянными экспертами на заблокированных телеканалах «112 Украина», ZIK и NewsOne. Об этом сообщает издание Vesti.ua со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, передает ШАРИЙ.NET.

Среди вероятных подозреваемых первым числится политолог Михаил Погребинский. В прошлом он работал советником у экс-президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Валерия Пустовойтенко. «Подозрение Погребинскому ещё не вручено. Но „чёрную метку” уже выписали, и не только ему — будут зачищать как силовое, так и интеллектуальное крылья ОПЗЖ», — подчеркнули источники.

Отмечается, что в чёрный список могут попасть ещё пять или шесть экспертов, регулярно выступающих на заблокированных оппозиционных телеканалах. Им припишут якобы зафиксированные факты получения денег из России.

«Спецслужбы работают очень просто: у них особо нет доказательной базы, подозрения предъявят тем, чьи фамилии звучат в медиа громче и чаще всего», — утверждают собеседники издания.

Напомним, политэксперта Юрия Дудкина арестовали на два месяца.

Отметим, что Служба безопасности Украины сообщила о подозрении военно-политическому эксперту Юрию Дудкину, обвинив его в «причастности к подрывной деятельности в интересах российских спецслужб».

Также 25 февраля стало известно, что СБУ объявила в государственный розыск подозреваемого в госизмене лидера ППШ, медиаэксперта Анатолия Шария после его неявки в СБУ на допрос в качестве подозреваемого.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий