Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин заявил о способности интернета разрушить общество изнутри

© Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России считает, что интернет должен подчиняться моральным законам, сообщает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин считает, что интернет должен подчиняться моральным законам, иначе общество будет разрушаться изнутри. Точку зрения по этому вопросу глава государства высказал в четверг на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

«У нас много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем», — отметил Путин. «Иначе это общество будет разрушаться изнутри», — подчеркнул он. Президент сказал, что очень хочет, чтобы «это понимание опасности для будущего страны было у подавляющего большинства граждан». «Потому что если этого не будет, изнутри нас всегда будут раскачивать», — пояснил он.

Говоря о негативном влиянии интернета на детскую аудиторию, когда несовершеннолетних призывают к участию в незаконных акциях или подталкивают к суициду, Путин заметил, что «для кого-то это инструмент для достижения собственных эгоистических целей, для всех это источник получения денег и прибыли». «А для нас дети — безусловная ценность», — определил президент суть государственной политики.

По его словам, если молодой человек «не может определиться и понимать, где он находится, чем занимается, где реальные истинные ценности, то это, как правило, не его проблема». «Это проблема взрослых и общества. Значит, где-то мы не доработали», — резюмировал Путин. Он поблагодарил участников акции за то, что они смогли привлечь к помощи нуждающимся несовершеннолетних, не побоявшихся работать в условиях пандемии. «В том, что ребята, в том числе сложные, пошли сюда, для меня ничего удивительного нет, это же ребята с определенным характером. Я это знаю по себе, я же во дворе вырос», — поделился глава государства. Он уверен, что «лучше молодых людей занимать позитивным контентом», давая им возможность развиваться, чтобы они могли стать успешными в жизни.

Президент также напомнил о прогнозе ученого Дмитрия Менделеева, который подсчитал, что если Россия будет развиваться теми темпами и в том режиме, в котором она находилась в начале ХХ века, к 2020 году в стране будут жить 600 млн человек. «А у нас сейчас сколько? Потрясения, революции, войны…», — констатировал Путин. По его мнению, движение волонтеров «чрезвычайно важно по своей сути», поскольку «сама идея объединения будет создавать благоприятную основу, фундамент для будущего развития России».
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий