Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Петербург и южнокорейский Инчхон открывают сотрудничество в сфере образования

Красногвардейский район Санкт-Петербурга и район южнокорейского Инчхона подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере. По словам представителей сторон, в городах ожидают, что взаимодействие поможет активнее популяризировать изучение русского и корейского языков в Санкт-Петербурге и Инчхоне, сообщает портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга».

Красногвардейский район неслучайно выбрали для работы с южнокорейскими партнёрами, в двух школах петербургского района преподают корейский язык в качестве дополнительного образования.

В Санкт-Петербурге надеются на то, что соглашение позволит углубить связи между школами двух городов. В ходе онлайн-конференции южнокорейские партнёры получили приглашение присоединиться к Петербургскому международному образовательному форуму, который откроется 22 марта в формате онлайн.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале две петербургские школы заключили соглашение о сотрудничестве со школами Японии. Целями сотрудничества станет продвижение русского и японского языков, а также общение между молодёжью двух стран. Стороны намерены развивать межшкольные обмены.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий